USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Fishing Lodge Cap Cana Diamond Resort Punta Cana Fishing Lodge Cap Cana Diamond Resort Punta Cana Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Fishing Lodge Cap Cana Diamond Resort

ex. Fishing Lodge Capcana Luxury

Reservar online
2026-07-03
2026-07-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

71

Fishing Lodge Cap Cana Diamond Resort 5*


Aninhado no distrito Cap Cana, Fishing Lodge Capcana Diamond Resort Punta Cana 5 estrelas oferece acomodação a uma distância de 3.6 km de Versus Marina Cap Cana. Os hóspedes que permanecem neste aparthotel de Punta Cana podem estacionar o carro no local.

O hotel fica a uma distância aproximada de 25 minutes caminhando do Parque Ecológico Olhos indígenas. O Fishing Lodge Cap Cana Diamond Resort também está a uma distância de 2.2 km dos pontos turísticos naturais como freshwater lagoons. Os amantes da natureza apreciarão a proximidade da praia Playa Juanillo, que fica a cerca de 200 metros de distância. Há o Campo de Golfe La Cana a uma distância de 3.4 km do estabelecimento. Para quem viaja de longe, o aeroporto Internacional de Punta Cana fica a 20 minutos de carro.

Os quartos do Fishing Lodge Cap Cana Diamond Resort de Punta Cana têm varanda e local de descanso, juntamente com controle de temperatura para sua conveniência. As unidades também incluem refrigerador, forno e utensílios de cozinha para maior conforto.

Os hóspedes podem encontrar a pizzaria Soprano Pizzeria a 10 minutos de carro deste hotel.

  • Atrações locais
  • Ojos Indigenas Ecological Park & Reserve
    1131 km
  • Cap Cana
    916 km
  • Punta Cana Ecological Foundation
    1383 km
  • Las Canas Market Place
    1861 km
  • WannaBoats
    1056 km
  • Dominic Casino & Lounge Club
    279 km
  • Mike's Marina Fishing Charters SRL
    486 km
  • Parque Ecológico Olhos Indígenas
    825 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Internacional de Punta Cana
    11 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi pago
  • Cofre

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha

No quarto

  • Área de estar
  • Máquina de lavar roupa
  • Produtos de higiene pessoal gratuitos
  • TV LCD

Nota importante

Check-in: das 15:00 às 23:59
Check-out: às 12:00
  • Detalhes das camas extra
  • O número máximo de camas extra num quarto é 1.

Perguntas frequentes

  • Onde fica o aeroporto mais próximo do Fishing Lodge Cap Cana Diamond Resort 5 estrelas?

    O aerporto Internacional de Punta Cana e Fishing Lodge Cap Cana Diamond Resort 5 estrelas são separados por 5 km de distância.
  • 🕗

    Quando é o horário de check-out no o Fishing Lodge Cap Cana Diamond Resort 5 estrelas?

    Os hóspedes do o Fishing Lodge Cap Cana Diamond Resort 5 estrelas precisam fazer o check-out às 12:00.
  • Qual é o custo de uma noite no o Fishing Lodge Cap Cana Diamond Resort?

    Hotéis de 5 estrelas no distrito Cap Cana oferecem uma tarifa média de $461 por noite. Uma noite no o Fishing Lodge Cap Cana Diamond Resort é $373 mais barata que a média da cidade, custando apenas $88 por noite.
  • 🚪

    Quais tipos de quartos são oferecidos no hotel 5 estrelas?

    Hotel 5 estrelas oferece Suíte superior, Suíte de 2 camas e Suíte júnior para escolher.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações de hóspedes

Rogério

datas da estadia 2022-01-27

8 / 10

plus

Foi a minha opção em Punta Cana. Este hotel foi uma base fantástica para explorar Punta Cana, adorei.

Lucas

datas da estadia 2022-01-27

8 / 10

plus

A nossa estadia aqui foi ótima, é uma base ótima para explorar Punta Cana. A equipe era super profissional! A comida era muito boa, tinha uma grande quantidade de opções.

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-07-03
2026-07-04

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
Fishing Lodge Cap Cana Diamond Resort, República Dominicana

Calle Paseo De Los Pescadores, Complejo Hotelero Fishing Lodge, 23000, Punta Cana, Dominican Republic, Punta Cana, República Dominicana

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © hoteles-punta-cana.net

All rights reserved